История Дебилок

Вероисповедание основано Конопляевой примерно 90 лет назад. После того как её муж Тихон сбежал от её гнёта, она ушла в лес и начала отлавливать девушек. Сначала уводила из своей деревни (она местная и могла уходить дальше Чертога), затем через слухи и других девушек. Конопляева обещала рай и силу над родом людским. Те в силу своей глупости верили манипулятивным подачкам. Они верили, что сжигание всего среди трав — святое дело. Через несколько поколений каждая верила в силу трав, но ритуалы действительно имели эффект.

Смена власти. Со временем Конопляева умерла, на её месте остался скелет на сухих канатах в глубине залов. Её заменила дочь — Клара Конопляева, которая взяла культ в свои руки.

Отношение местных. Уже тогда местные невзлюбили Дебилок, побаивались, прогоняли вилами и псами, сдавали в полицию. Один случайный житель обозвал их: «А ну прочь с огорода, дебилки!» — так и закрепилось прозвище.

Пополнение культа. Теперь Дебилки только рождаются внутри культа. Всех иных (чужаков) сжигают в вечном борщевичном огне.

Мужчины. Есть несколько мужчин, но они находятся глубоко в катакомбах — «мальчики». Если появляются взрослые мужчины, их сжигают.